Projetos Selecionados do Programa Voluntariado BB FBB 2019
A Fundação Banco do Brasil divulga o resultado da Chamada Interna do Programa Voluntariado BB FBB 2019.
A Fundação BB divulgou nesta segunda-feira, 15 de julho, novos contemplados na Chamada Interna do Programa Voluntariado BB FBB 2019:
| UF | MUNICÍPIOS | MATRÍCULA | VOLUNTÁRIO | |
Fundação Culturarte de São Gabriel | BA | São Gabriel, Irecê, Uibaí e Barra | F8358438-2 | QUELI GONSLAVES DE ANDRADE | |
Mutirão Agroflorestal | SP | Ribeirão Preto, Serra Azul | F5041460-7 | JOAQUIM LAURO SANDO | |
Cooperativa dos Apicultores e Agricultores Familiares do Norte de Minas | MG | Bocaiúva, Itamarandiba, Pedras de Maria da Cruz, São Francisco, Guaraciama, Mato Verde, Montes Claros, Olhos d'água, Brasília de Minas, Mirabela, Capitão Eneas, Catuti, Coração de Jesus, Engenheiro Navarro, Gameleiras, Pintópolis, Januária. | F6210959-6 | LEONARDO RODRIGUES VIEIRA | |
Comunidade Kolping de Pedro II | PI | Pedro II | F3385980-9 | FRANCISCO DAS CHAGAS MILANEZ | |
Associação Comunitária do Município de Medina | MG | Medina | F1647418-X | BERNARDO LÁZARO FERREIRA CHAVES | |
Fraternidade Espírita Chácara Irmão Francisco de Assis | GO | Luziânia | F8053560-7 | PAULO ANDRADE RODRIGUES DA MOTTA | |
Empresa Azul - Associação de Empresários e Empreendedores de Negócios Sociais do Brasil | GO | Alto Paraíso de Goiás | F4621978-1 | JANE MARA DOS SANTOS PEDROSO | |
Cooperativa Mista de Desenvolvimento Sustentável e Economia Solidária da Reserva Extrativista do Médio Juruá | AM | Carauari | F0998919-6 | ANTÔNIO LEANDRO FERREIRA DE AZEVEDO | |
Centro Feminista 8 de Março | RN | Macaíba, Natal | F1022534-X | ANTÔNIO MARCOS DA SILVA VICTOR |
RESULTADO FINAL
Além dessas iniciativas divulgadas hoje, foram selecionados 23 propostas que foram classificadas e melhor pontuadas de acordo com a Superintendência relacionada. Elas receberão apoio financeiro para desenvolver seus planos de trabalho em 2019.
Conheça os projetos selecionados:
UF | ENTIDADE | CNPJ | VOLUNTÁRIO - MATRÍCULA/NOME | MUNICÍPIO | |
AC | Fundação Assistencial e Educacional Betel | 01178226000220 | F7326454 | NARAH GREICE DE LIMA ROCHA | CRUZEIRO DO SUL |
AM | Associacao Novo Encanto de Desenvolvimento Ecologico | 35796929000153 | F3783367 | GILDETE MEDEIROS DE FREITAS AMORIM | LÁBREA |
BA | Casa Familiar Rural de Presidente Tancredo Neves | 05287777000100 | F6131804 | LARYSSA NASCIMENTO SOUZA | PRESIDENTE TANCREDO NEVES, TEOLANDIA, VALENÇA, TAPEROA, WENCESLAU GUIMARAES |
CE | Associação de Moradores e Produtores Rurais de Salsa e Região | 18156698000102 | F5638279 | JOSE MACIO ALVES | QUIXELÔ |
DF | Nova Acrópole Lago Norte | 03653094000196 | F1564634 | BEATRIZ HELENA DA CRUZ OURIVES | BRASÍLIA (VARJÃO PARANOÁ, ITAPOÃ) |
ES | Associação de Produtores Rurais da Reserva | 02735284000190 | F1799498 | AIRTON JOSÉ ARAÚJO COIMBRA | MIMOSO DO SUL |
GO | Cooperativa dos Produtores Rurais da Coperiachinho | 05006349000154 | F6331488 | LUCIANO JOSE VIEIRA | VILA BOA |
MA | Associação Precavi | 02114022000108 | F6680639 | MANOEL DE JESUS GOMES DE SOUSA | FORTALEZA DOS NOGUEIRAS |
MG | Associação Rural de Atendimento Infanto Juvenil de Comercinho | 04021056000183 | F7252420 | MONIQUE COLARES ARAUJO | COMERCINHO |
MS | Associação Pestalozzi de Bonito | 15906050000100 | F6875119 | MARIANDRIA DE MELO QUEIROZ | BONITO |
MT | Associação de Pequenos Produtores Rurais de Buriti Grande | 86736899000120 | F6322442 | LUCAS FILIPE SILVA E LIMA | SANTO ANTÔNIO DO LEVERGER |
PB | Fundação Sócio Cultural Antônio Antas Diniz | 11640980000103 | F9423345 | VALDENI ANTAS DINIZ | MANAIRA |
PE | Instituto Metropolitano de Profissionalização, Arte, Cultura e Oportunidades | 17917847000138 | F2987059 | ERNANI MACENA RAMOS DE ANDRADE | JABOATÃO DOS GUARARAPES |
PI | Comunidade Kolping Engano de Baixo | 07388091000123 | F4380840 | INÁCIO WATANABE | LAGOA DE SÃO FRANCISCO |
PR | Associação Brasileira de Educação e Cultura | 60982352003722 | F1652128 | BETANIA PEREIRA RODRIGUES | ALMIRANTE TAMANDARE |
RJ | Instituto Horus Cultura, Educação e Desenvolvimento Humano | 17005525000112 | F8367925 | RAFAEL LUIZ ROSA DE PAULA | NITERÓI; RIO DE JANEIRO; MAGÉ; PARATY; GUAPIMIRIM; ANGRA DOS REIS; BELFORD ROXO; DUQUE DE CAXIAS |
RN | Associação dos Moradores dos Bairros Frutilândia I, II e Fulô do Mato | 40984593000192 | F4503664 | IVANALDO ZACARIAS DE SOUZA | AÇU |
RO | Associação Escola Família Agrícola do Cone Sul - AEF | 18794865000132 | F8612562 | RICARDO VILAS BOAS DA SILVA | SÃO MIGUEL DO GUAPORÉ |
RS | Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais | 90865031000106 | F6768777 | MARCELO GUARAGNI LOBO | CRISSIUMAL |
SC | Fundação Educacional Joanna de Angelis | 00509114000161 | F6479309 | LUIZ FERNANDO CRESCENCIO DE FARIAS | TUBARAO |
SP Noroeste | Associação Beneficente Oficinas de Talentos | 28414966000194 | F3125729 | EVELINE DO NASCIMENTO SILVA THOMAZELLA | BATATAIS |
SP Sudeste | Movimento de Defesa dos Direitos dos Moradores de Núcleos Habitacionais | 58154261000146 | F7999129 | OTONI PEDRO SOUZA DE LIMA | SANTO ANDRÉ |
TO | Empresa Junior do IFTO | 14266854000129 | F2635398 | EDINALDO DE SOUSA SANTOS | PALMAS |
Conforme o regulamento da Chamada Interna, outras entidades poderão ser acionadas, conforme ordem de classificação e disponibilidade dos recursos.
Acesse aqui a lista dos projetos por ordem de classificação.